宁波第三批集中供地:38宗地块超247亿成交,3宗触顶待摇号-时讯-
新京报讯(记者 饶舒玮)1月18日,浙江宁波第三批集中供地的38宗涉宅地块开拍,合计出让面积约2145亩,起拍总价约231亿元。最终,38宗地块全部成交,其中3宗地块“触顶”进入摇号环节,总成交价超247亿元。
从拿地企业来看,绿城、建发、华润置地、滨江集团等品牌房企均有所获。值得一提的是,华润置地在此次土拍中竞得2宗地块,其中一宗为联合体拿地,另一宗则为单独拿地,总成交价约38.4亿元。
具体来看,华润置地在当天上午场的土拍中联合宁波轨交,以约15.75亿元拿下鄞州区YZ01-02-17地块(前殷区块),溢价率约6.78%;该地块位于潘火地段前殷区块,东至规划道路,南至规划河流,北至宜兴路,西至后殷路,出让面积约3.67万平方米。华润置地竞得的另一宗地块为鄞州区JD05-04-20地块(白鹤地段),成交价约22.65亿元,溢价率约9.68%。
而滨江集团也以本场最高成交价约27.44亿元“触顶”竞得鄞州区YZ01-03-12、YZ01-03-13地块(前殷区块),溢价率约14.38%。该地块位于潘火地段前殷区块,东至规划道路,南至潘火大道,西至后殷路,北至环城南路,出让面积约6.22万平方米。
此外,绿城、建发也现身拿地。其中,绿城拿下的是镇海区XCL02-02-11a(国家高新区)地块,成交价约16.74亿元,溢价率约13.19%;该地块位于宁波新材料科技城核心区(XCL02)地段,土地面积约5.62万平方米。建发以约19.88亿元“触顶”拿下鄞州区YZ04-06-f2地块(下应地段),溢价率约14.72%;该地块位于下应街道,出让面积约5.02万平方米。

- 国家统计局:随着稳定房地产市场政策显效 房地产市场有望逐步企稳2023-06-20 06:38
- 北京市统计局:前5月房地产开发投资增长13.1%2023-06-20 06:37
- 天津拟调整公积金贷款额度上限:首套房最高可贷100万元2023-06-20 06:36
- 仅租金收入就高达百亿 新城控股连续五年经营性现金流净流入2023-06-20 06:35
- 北京房山拟试点“一区一策”,楼市政策即将放松?2023-06-20 06:34
- LPR继续“按兵不动” 央行发声:对楼市“既管冷又管热”2023-06-20 06:33
- 鲁商发展:选举贾庆文为董事长-时讯-2022-01-21 17:35
- 绿城中国:拟发行于2025年到期4亿美元2.30%增信债券-时讯-2022-01-21 17:35
- 华润股份:拟发行20亿元中期票据-时讯-2022-01-21 17:35
- 荣盛控股:完成发行10亿元中期票据 票面利率4.3%-时讯-2022-01-21 17:35

- 10:45易萃享:千日匠心打磨,开创精准营养个性化全新赛道
- 11:30?康力医药:创新驱动全域升级,迈向全球大健康领航者新征程
- 14:07东方药林药业有限公司:以数字赋能,铸企业精神启全球新程
- 14:05广东康力医药有限公司:载誉前行守初心,标杆实力赋能大健康产业高质量发展
- 15:24东方药林药业有限公司:行稳致远,以长期主义深耕海外根基
- 15:10广东康力医药有限公司:使命铸魂价值观引领,三十载坚守践行健康担当
- 11:10华创万邦国际投资管理集团有限公司 创新驱动发展
- 11:07华创万邦国际投资管理集团有限公司 共筑农业新格局
- 10:30广东康力医药:全球化战略深耕,擘画中国大健康品牌国际新蓝图
- 10:28东方药林小毛巾:柔触亲肤,践行健康生活初心
- 11:01华创万邦国际投资管理集团有限公司 坚守初心践使命
- 10:59华创万邦国际投资管理集团有限公司 打造有温度的田园家园
- 10:30东方药林:擘画十年蓝图,以战略引领抗衰事业新未来
- 09:57康力医药:以用户为中心,构建全链条健康服务生态新标杆
- 16:54东方药林:锚定抗衰赛道,以创新实干筑牢发展根基
- 16:51康力医药:三十载初心如磐,大健康赛道铸就民族品牌力量
- 15:22华创万邦国际投资管理集团有限公司 农食融合,筑牢粮食安全防线
- 15:17华创万邦国际投资管理集团有限公司 创新驱动发展
- 15:14?华创万邦国际投资管理集团有限公司 共筑人居新格局
- 14:49华创万邦国际投资管理集团有限公司 坚守初心践使命
- 14:28华创万邦国际投资管理集团有限公司 打造有温度的人居家园
- 14:12华创万邦国际投资管理集团有限公司 品质筑家,筑牢人居生活防线