宁波第三轮集中供地38宗地块揽金247.58亿元 华润、绿城等均有斩获-时讯-
地产讯 1月18日,宁波开启第三轮集中供地,共出让38宗地块,总起始价231.2亿元。
最终,宁波本轮集中供地共成交38宗地块,总成交价247.58亿元。其中,鄞州区YZ08-02-a8地块、甬储出2021-115号地块以及甬储出2021-135号地块报价达到封顶,转入线下摇号。
杭州滨江房产集团股份有限公司(滨江集团)以总价27.44亿元竞得甬储出2021-125号鄞州区YZ01-03-12、YZ01-03-13地块(前殷区块),楼面价21160元/㎡,溢价率14.38%。
地块编号甬储出2021-125号,地块名称鄞州区YZ01-03-12、YZ01-03-13地块(前殷区块),出让面积6.22万平,土地用途为住宅用地,容积率2.08,建筑面积12.97万平,起始价23.99亿元。
有巢住房租赁(深圳)有限公司、宁波开投置业有限公司、宁波市鄞州区宁南建设开发有限公司(华润&宁波开投&宁波鄞开联合体)以底价1.64亿元摘得甬储出2021-122号鄞州区JD08-G2-2地块(江南公路地段),楼面价4555元/㎡。
地块编号甬储出2021-122号,地块名称鄞州区JD08-G2-2地块(江南公路地段),出让面积1.16万平,土地用途为租赁住房用地,容积率3.1,建筑面积3.59万平,起始价1.64亿元。
宁波泓祥房地产开发有限公司(华润&宁波轨交)以总价15.75亿元竞得甬储出2021-124号鄞州区YZ01-02-17地块(前殷区块),楼面价18686元/㎡,溢价率6.78%。
地块编号甬储出2021-124号,地块名称鄞州区YZ01-02-17地块(前殷区块),出让面积3.66万平,土地用途为住宅用地,容积率2.3,建筑面积8.43万平,起始价14.75亿元。
华润置地(宁波)有限公司(华润)以总价22.65亿元竞得甬储出2021-113号鄞州区JD05-04-20地块(白鹤地段),楼面价25202元/㎡,溢价率9.68%。
地块编号甬储出2021-113号,地块名称鄞州区JD05-04-20地块(白鹤地段),出让面积4.78万平,土地用途为住宅用地,容积率1.88,建筑面积8.89万平,起始价20.65亿元。
温州海升建设发展有限公司(中建国际)以总价5.59亿元竞得2宗地块。
其中,温州海升建设发展有限公司(中建国际)以总价4.23亿元竞得甬储出2021-120号鄞州区YZ06-13-f2地块(中河地段),楼面价3864元/㎡,溢价率6.01%。
地块编号甬储出2021-120号,地块名称鄞州区YZ06-13-f2地块(中河地段),出让面积5.02万平,土地用途为安置房,容积率2.18,地块面积10.95万平,起始价3.99亿元。
温州海升建设发展有限公司(中建国际)以总价1.36亿元竞得甬储出2021-119号鄞州区YZ06-13-e3地块(中河地段),楼面价3763元/㎡,溢价率0.74%。
地块编号甬储出2021-119号,地块名称鄞州区YZ06-13-e3地块(中河地段),出让面积1.67万平,土地用途为安置房,容积率2.15,地块面积3.61万平,起始价1.35亿元。
宁波绿城智翔置业有限公司(绿城)以总价16.74亿元竞得甬储出2021-138号镇海区XCL02-02-11a(国家高新区)地块,楼面价12677元/㎡,溢价率13.19%。
地块编号甬储出2021-138号,地块名称镇海区XCL02-02-11a(国家高新区)地块,出让面积5.62万平,土地用途为住宅用地,容积率2.35,建筑面积13.2万平,起始价14.79亿元。
福州兆裕房地产开发有限公司(建发)以封顶价格19.87亿元竞得甬储出2021-114号鄞州区YZ04-06-f2(下应地段),楼面价17208元/㎡,溢价率14.72%。
地块编号甬储出2021-114号,地块名称鄞州区YZ04-06-f2(下应地段),出让面积5.02万平,土地用途为住宅用地,容积率2.3,建筑面积11.55万平,起始价17.32亿元。
上海筑成房地产有限公司(厦门国贸)以总价4.96亿元竞得甬储出2021-127号鄞州区JD01-02-10a地块(庆丰地段),楼面价22591元/㎡,溢价率0.4%。
地块编号甬储出2021-127号,地块名称鄞州区JD01-02-10a地块(庆丰地段),出让面积9549平,土地用途为住宅用地,容积率2.3,建筑面积2.19万平,起始价4.94亿元。

- 国家统计局:随着稳定房地产市场政策显效 房地产市场有望逐步企稳2023-06-20 06:38
- 北京市统计局:前5月房地产开发投资增长13.1%2023-06-20 06:37
- 天津拟调整公积金贷款额度上限:首套房最高可贷100万元2023-06-20 06:36
- 仅租金收入就高达百亿 新城控股连续五年经营性现金流净流入2023-06-20 06:35
- 北京房山拟试点“一区一策”,楼市政策即将放松?2023-06-20 06:34
- LPR继续“按兵不动” 央行发声:对楼市“既管冷又管热”2023-06-20 06:33
- 鲁商发展:选举贾庆文为董事长-时讯-2022-01-21 17:35
- 绿城中国:拟发行于2025年到期4亿美元2.30%增信债券-时讯-2022-01-21 17:35
- 华润股份:拟发行20亿元中期票据-时讯-2022-01-21 17:35
- 荣盛控股:完成发行10亿元中期票据 票面利率4.3%-时讯-2022-01-21 17:35

- 10:45易萃享:千日匠心打磨,开创精准营养个性化全新赛道
- 11:30?康力医药:创新驱动全域升级,迈向全球大健康领航者新征程
- 14:07东方药林药业有限公司:以数字赋能,铸企业精神启全球新程
- 14:05广东康力医药有限公司:载誉前行守初心,标杆实力赋能大健康产业高质量发展
- 15:24东方药林药业有限公司:行稳致远,以长期主义深耕海外根基
- 15:10广东康力医药有限公司:使命铸魂价值观引领,三十载坚守践行健康担当
- 11:10华创万邦国际投资管理集团有限公司 创新驱动发展
- 11:07华创万邦国际投资管理集团有限公司 共筑农业新格局
- 10:30广东康力医药:全球化战略深耕,擘画中国大健康品牌国际新蓝图
- 10:28东方药林小毛巾:柔触亲肤,践行健康生活初心
- 11:01华创万邦国际投资管理集团有限公司 坚守初心践使命
- 10:59华创万邦国际投资管理集团有限公司 打造有温度的田园家园
- 10:30东方药林:擘画十年蓝图,以战略引领抗衰事业新未来
- 09:57康力医药:以用户为中心,构建全链条健康服务生态新标杆
- 16:54东方药林:锚定抗衰赛道,以创新实干筑牢发展根基
- 16:51康力医药:三十载初心如磐,大健康赛道铸就民族品牌力量
- 15:22华创万邦国际投资管理集团有限公司 农食融合,筑牢粮食安全防线
- 15:17华创万邦国际投资管理集团有限公司 创新驱动发展
- 15:14?华创万邦国际投资管理集团有限公司 共筑人居新格局
- 14:49华创万邦国际投资管理集团有限公司 坚守初心践使命
- 14:28华创万邦国际投资管理集团有限公司 打造有温度的人居家园
- 14:12华创万邦国际投资管理集团有限公司 品质筑家,筑牢人居生活防线
- 20:35一季度现金流转正、利润率回升,水井坊经营质量持续优化
- 13:02深脉矿业科技纳米比亚首批铜矿交割中铜,科技实力加速海外资源闭环贯通
- 17:522026年交易所推荐:全球十大顶级数字货币平台深度评测
- 09:32广州易萃享:数智赋能羊城家庭,打造全家健康守护首选品牌
- 10:33广州易萃享:扎根广州立足华南,树立区域精准营养行业标杆
- 10:23东方药林药业有限公司:以数字赋能,铸企业精神启全球新程
- 11:45东方药林药业有限公司:行稳致远,以长期主义深耕海外根基
- 11:43易萃享健康:数智技术打破壁垒,实现全民健康管理零门槛