潜隆贷:总是喊穷的人,永远都不会算这笔账
时间:2016-07-26 12:50|来源:未知|编辑:

这个故事的主人公是韩先生
打拼6年多,有近60万的存款
最近因为女友家人提出买房才同意结婚的要求
让韩先生对自己目前的状况进行考量

室内购买一套二手房价值180万元
首付需要54万
需贷款126万
15年还清,总利息为43.65万元
每月需还贷9425元
相当于15年间韩先生需要为此房投资223.65万元
首付需要54万
需贷款126万
15年还清,总利息为43.65万元
每月需还贷9425元
相当于15年间韩先生需要为此房投资223.65万元

租房每月租金约3500元,15年租金为63万
相对于买房每月可节约9425元-3500元=5925元
加上用于首付的54万
全部定存银行
以目前年利率1.75%计算
15年后投资收益为18.49万元
与买房支出223.65万元相比
韩先生在这15年省下223.65万元-63万元+18.49万元=179.14万元

买房和租房的两组数据相比
相信很多人都认为租房比较划算
但是也不尽然
主要是看15年后该套二手房的价值高
还是租房省下的179.14万元的价值高
相信很多人都认为租房比较划算
但是也不尽然
主要是看15年后该套二手房的价值高
还是租房省下的179.14万元的价值高

这个故事中最让小编惊讶的是
目前银行定存辣么低
15年期间居然还能有近20万的收益
那么如果投资当下热门的P2P
以潜隆贷为例年化收益在7%-16%之间
这笔收益大的辣眼睛
目前银行定存辣么低
15年期间居然还能有近20万的收益
那么如果投资当下热门的P2P
以潜隆贷为例年化收益在7%-16%之间
这笔收益大的辣眼睛

而且现在潜隆贷
为了回报新老顾客
特准备三重好礼
为了回报新老顾客
特准备三重好礼

居然全场加息4%,这样的好机会,错过这次就没有了!!!
TAG

相关阅读:
- 外资垄断75%!海上风电变压器受制于人,国家能源安全底线不容失守2026-03-11 14:14
- 初高中生成绩不理想考不上理想的学校怎么办、如何根据自身优势择校?2026-03-05 15:21
- 恒基兆业地产集团庆祝成立50周年,深耕内地共谱新章2026-02-04 13:16
- 南京先进制造产业专项母基金公布子基金遴选结果2026-01-19 17:41
- 40万债权击穿10亿资产酒企?徽酒集团双轮酒业二次破产背后的博弈2026-01-08 17:22
- 南京市创投集团合作子基金投资企业壁仞科技成功登陆港交所2026-01-07 19:40
- 「山谷奇技,声乐造艺」 全新宝珀北京王府中環旗舰店盛大启航2025-12-30 10:57
- 宝珀“大音乐家-四音四锤双旋律大小自鸣”超复杂功能腕表2025-12-30 10:57
- 南京先进制造产业专项母基金子基金遴选结果揭晓2025-12-29 18:57
- 兑现“好房子”承诺:解读九牧的“场景答案”2025-12-29 12:32

滚动播报
- 11:10华创万邦国际投资管理集团有限公司 创新驱动发展
- 11:07华创万邦国际投资管理集团有限公司 共筑农业新格局
- 10:30广东康力医药:全球化战略深耕,擘画中国大健康品牌国际新蓝图
- 10:28东方药林小毛巾:柔触亲肤,践行健康生活初心
- 11:01华创万邦国际投资管理集团有限公司 坚守初心践使命
- 10:59华创万邦国际投资管理集团有限公司 打造有温度的田园家园
- 10:30东方药林:擘画十年蓝图,以战略引领抗衰事业新未来
- 09:57康力医药:以用户为中心,构建全链条健康服务生态新标杆
- 16:54东方药林:锚定抗衰赛道,以创新实干筑牢发展根基
- 16:51康力医药:三十载初心如磐,大健康赛道铸就民族品牌力量
- 15:22华创万邦国际投资管理集团有限公司 农食融合,筑牢粮食安全防线
- 15:17华创万邦国际投资管理集团有限公司 创新驱动发展
- 15:14?华创万邦国际投资管理集团有限公司 共筑人居新格局
- 14:49华创万邦国际投资管理集团有限公司 坚守初心践使命
- 14:28华创万邦国际投资管理集团有限公司 打造有温度的人居家园
- 14:12华创万邦国际投资管理集团有限公司 品质筑家,筑牢人居生活防线
- 20:35一季度现金流转正、利润率回升,水井坊经营质量持续优化